top of page

Красногорские вести о наших спорстменах

Красногорские спортсмены принесли золото в копилку сборной России на 9-м Кубке Мира по каратэ В Японии (Токио) состоялся 9-й Кубок Мира по каратэ (The 9th KWF World Cup 2019). Чемпионаты такого уровня проходят 1 раз в 2 года. Мероприятие проводила «Всемирная Федерация Каратэномичи» с 7 по 10 ноября 2019 года. В турнире участвовали спортсмены из 32 стран. В состав Сборной команды России вошли члены сборной Красногорского округа по каратэ Броневицкая Дарья, Броневицкая Елена, Веденеев Егор, Веденеев Кирилл, Гришин Александр, Неделин Андрей, Ярмола Кирилл - неоднократные победители и призеры городских, районных и областных соревнований по каратэ, которые вошли в ТОП-10 лучших спортсменов Федерации каратэ. Спортсмены представляли Красногорскую команду в разных весовых и возрастных категориях. Соревнования проходили по ката, сёбу иппон кумитэ, дзию иппон кумитэ. На Кубке Мира по каратэ сильнейшими командами были спортсмены из Южной Африки, Японии, ДНР и России. Наши спортсмены, преодолевая трудности, победили достойных соперников и показали великолепные результаты: Броневицкая Дарья Броневицкая Дарья дошла до полуфинала (сёбу иппон кумитэ, женщины 18 лет и старше). Веденеев Егор занял 3 место в дзию иппон кумитэ (10-11 лет). Гришин Александр стал финалистом категории ката, вошел в Топ-8 (12-13 лет). Неделин Андрей стал финалистом категории ката, вошел в Топ-8 (ката, юноши 16-17 лет). Сборная России заняла 1 место в общекомандном зачете. Тренирует спортсменов Андрей Шуравин.

Оргкомитет физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация каратэ города Красногорска»